18:06 / 12.03.2020 Мир

Депутата Госдумы сравнили со сказочными злодеями

Российский комик Денис Чужой нашел признаки злодейства во внешности депутата Госдумы Валентины Терешковой, предложившей снять ограничения президентских сроков после принятия поправок к Конституции. Своим наблюдением он поделился в Twitter.

Комик указал, что прическа депутата похожа на прически некоторых отрицательных персонажей из популярных фильмов. «Если бы кто-нибудь обратил внимание на эту белую прядь, мы бы сразу поняли, что Валентина Терешкова — злодей», — подписал Чужой фотографию парламентария.

В комментариях к его посту пользователи действительно увидели сходство между прическами депутата и нескольких кинозлодеев. Так, некоторые посчитали Терешкову похожей на Круэллу Де Виль из фильма «101 далматинец», а другие — на демона-парикмахера Суинни Тодда в исполнении Джонни Деппа: у обоих этих героев тоже есть седая прядь волос.

Ранее в марте пользователи сети вспомнили речь Терешковой о брежневской Конституции. В обращении от имени миллионов советских женщин она благодарила КПСС, ее Центральный Комитет и Леонида Брежнева за постоянную заботу о труженицах, которая «нашла яркое выражение в проекте новой Конституции».