"Он начал убивать": украинцы в Италии в панике из-за коронавируса
В Италии активно распространяется коронавирус Covid-19. На данный момент, в стране количество зараженных превысило 100 человек. Об этом сообщает информагентство BNO News, которое публикует актуальные данные о распространении коронавируса, информирует BAGNET.
Так, по состоянию на 23 февраля в Италии зафиксировали еще 53 случая заражения коронавирусом. Всего зараженных 132 человека. Больше всего их на севере Италии, в частности в Ломбардии.
К слову, в Италии находится множество украинцев, которые уехали на заработки. Они ошарашены новостью про вспышку коронавируса.
"В Падуе и Милане началась паника - мало того, что коронавирус пришел в Италию, он уже убивает. У нас в Ломбардии все разговоры только об этом, люди в шоке", - рассказала живущая под Миланом украинка Галина Сивак изданию "Страна".
Количество зараженных продолжает стремительно расти. По информации украинца Андрея Ярмака, который работает в Риме в продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, еще в пятницу вечером в Италии было 16 зараженных, а менее чем за сутки - в разы больше, уже 60.





Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Іран заявив, що знищив склад із протидроновими системами з України в Дубаї»
Происшествия «Росіяни тікають з АЕС «Бушер» в Ірані»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»