Мужчина взял в заложники 20 детей и ранил трех полицейских
В Индии, в округе Фарукхабад штата Уттар-Прадеш, мужчина по имени Субхаш Батхэм взял в заложники около 20 детей, которые пришли на день рождения его дочери. Об этом пишет местное издание Hindustan Times.
Известно, что через несколько часов он освободил одного ребенка - 10-месячную девочку. После этого местные жители и правоохранители попытались открыть дверь, но мужчина открыл огонь и ранил трех полицейских, а также гражданское лицо. Кроме этого, он бросил из окна дома гранату низкой интенсивности.
В полиции выяснили, что у Субхаша Батхэма есть криминальное прошлое и он обвинялся в убийстве. В ходе переговоров похититель сказал, что у него в доме (который он арендует, - ред.) находится 30 кг взрывчатки, соответственно, его действия являются спланированными. Также сообщается, что он отправил письмо на имя окружного магистрата, в котором заявил, что ему не выделили недвижимость по программе премьер-министра страны. Это, по всей видимости, и стало причиной взятия заложников.
Операция по спасению заложников продолжается. На месте присутствует высшее руководство местной полиции. Точное количество заложников пока неизвестно. По словам местных жителей, в доме могут находиться около 20-25 детей, а также жена и дети преступника.





Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»