09:47 / 14.01.2019 Мир

Очередной взрыв в российской многоэтажке

Как сообщает "Багнет" со ссылкой на российские СМИ, в городе Шахты (Ростовская область РФ), в многоэтажном доме произошел взрыв. Стали известны некоторые подробности произошедшего. 

Как оказалось, в результате этого чрезвычайного происшествия один человек погиб, а около восьми получили различные ранения. Также известно, что 140 человек были эвакуированы. В настоящее время уже точно установлено точное место взрыва. Эпицентр находился в 71-ой квартире. В общей сложности, в помещениях, пострадавших от взрыва, находилось 13 человек. 

Из-под завалов уже достали семерых человек. Сейчас там остаются еще двое, местоположение которых было обнаружено. Сейчас ведутся спасательные работы. В оперативном штабе, который был развернут на месте чрезвычайного происшествия, сообщили, что в настоящее время судьба еще четырех человек, включая одного ребенка, остается неизвестной. СМИ также сообщают, что два самолета Ил-75 и "Суперджет" уже готовы вылететь для помощи из подмосковного Жуковского на помощь спасателям. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва газа в девятиэтажном доме в городе Шахты.