Индия успешно испытала новую бомбу и ракету
Индия провела успешные испытания управляемой бомбы SAAW и противотанковой управляемой ракеты HELINA. Об этом сообщает The Times of India в понедельник, 20 августа.
Отмечается, что бомба SAAW была испытана на полигоне Чандан в штате Раджастхан на северо-западе страны, а испытания ракеты HELINA прошли на полигоне Покхран в том же штате. Утверждается, что бомба точно поразила заданную цель и полностью ее разрушила. Ракету HELINA запустили с вертолета. Она также успешно уничтожила цель.
Кроме того были подтверждены заданные характеристики этих новых видов оружия, которые были полностью разработаны и сделаны в Индии.
SAAW(Smart Anti Airfield Weapon) – самонаводящаяся бомба, созданная для уничтожения взлетно-посадочных полос и инфраструктуры аэродромов противника, а также для поражения бункеров и других объектов. SAAW сбрасывается самолета и способна поражать цели на дистанции до 100 км.
HELINA (Helicopter-launched Nag) – вариант индийской противотанковой управляемой ракеты Nag, предназначенной для использования с вертолетов. Это противотанковая ракета третьего поколения, при создании которой был реализован принцип "выстрелил и забыл".





Общество «Справа Єрмака: ВАКС навмисно оголошує рішення вранці, щоб уберегти Єрмака від СІЗО»
Политика «ВАКС арестовал Ермака, но дал возможность выйти под залог»
Политика «Братислава обещает увеличить поставки оружия Киеву»
Происшествия «Комплаєнс із російським слідом та ціною у 2,3 мільйона: хто намагається очолити систему контролю в "Енергоатомі"»
Мир «"Заповіт Трампа": Президент США залишив листа Венсу на випадок, якщо з ним "щось трапиться"»
Мир «Трамп и Си встретились в Пекине: темы саммита – торговля, расширение бизнеса на китайский рынок и Тайвань»