15:16 / 14.08.2018 Мир

В Англии румынский экскаваторщик разрушил пять домов стоимостью £4 млн

Мировой суд в Хэтфилде арестовал румынского строителя, который разрушил экскаватором пять новостроек в английском Бантингфорде и предположительно нанес ущерб в размере £4 млн. Об этом написала газета Hertfordshire Mercury.

31-летний гражданин Румынии Даниэль Неагу останется под стражей до 10 сентября в ожидании слушания в королевском суде по уголовным делам. Обвиняемый работал экскаваторщиком на строительстве разрушенных домов. 

Неагу обвиняют в том, что он разрушил экскватором пять только что построенных домов. Инцидент произошел вечером 11 августа. Жильцы должны были вселиться в дома в течение нескольких ближайших недель. 

Представитель прокуратуры Элейн Макмиллан заявила, что Неагу, по предварительной информации нанес владельцам домов ущерб в размере £4 млн. Окончательная сумма ущерба станет известна после того, как инженерная компания проведет оценку разрушений.

Неагу отказался отвечать на предъявленные ему обвинения. О причинах, которые побудили мужчину разрушить новостройки, пока не сообщается.