16:58 / 09.08.2018 Мир

У Трампа отказались от предложения ФБР по условиям допроса в "российском деле"

Юридическая команда президента США Дональда Трампа отвергла предложение сотрудников спецпрокурора Роберта Мюллера в ФБР об условиях дачи показаний главы государства в рамках "российского расследования". Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на осведомленные источники.

Со своей стороны, один из адвокатов президента Джей Секулов, по данным газеты, лишь подтвердил, что юристы Трампа ответили сотрудникам Мюллера на их недавнее предложение по условиям допроса президента. Однако он отказался комментировать содержание этого ответа.

Согласно информации осведомленного источника газеты, юристы Трампа в настоящее время напрямую возможность дачи показаний не отклоняют, но также и не выступают с новыми предложениями о возможных условиях. Кроме того, по данным источника The New York Times, адвокаты президента не хотели бы, чтобы он отвечал на вопросы касательно препятствования правосудию. Они обеспокоены, подчеркивает газета, что президент может оговорить себя во время дачи показаний. 

Также на прошлой неделе они готовы были сообщить Мюллеру, что Трамп откажется от интервью, но сам президент, уверенный в способности убедить спецпрокурора в своей невиновности, настоял, чтобы юристы продолжили переговоры.