17:28 / 01.04.2018 Мир

Из-за ошибки врачей певица до 19 лет "жила" в теле мужчины

В Британии 36-летняя оперная певица Лиза Ли Дарк рассказала печальную историю своей жизни. Дело в том, что при рождении врачи определили ее пол как мужской, но "мальчик" рос и стал выглядеть женственно, пишет Mirror.

Лизе пришлось пережить массу издевательств и жестокости. Она росла одинокой и хотела умереть из-за своей "особенности". 

"Люди плевали мне в лицо, кидали камни и палки. Некоторые негодяи даже мазали меня фекалиями", - вспоминает Лиза Ли Дарк.

Во время полового созревания у Лизы начала расти грудь, и ей прописали стероиды, затем врачи пришли к выводу, что она гермафродит, и назначили мужские гормоны.

В 15 лет подростку сказали, что у него была врожденная гиперплазия коры надпочечников. Это заболевание вызывает избыток тестостерона, когда плод развивается в утробе матери.

Фото © Соцсети

Также ей сказали, что она не доживет до 30 лет и Лиза была даже рада, что так быстро закончатся ее мучения.

Только в 19 лет врачи официально признали Лизу девушкой. Ей пришлось буквально заново учиться жить, чтобы привыкнуть к новому полу. И это дается ей с трудом до сих пор.

По словам Лизы, она росла очень уязвимым ребенком и всегда чувствовала себя беззащитной. Поэтому, когда девушка стала жертвой изнасилования, рассказать об этом она смогла спустя годы.

Сейчас девушка занимается оперной музыкой, которая помогает ей справиться с последствиями психологических травм, и уже выпустила несколько альбомов.

"Если бы не музыка, меня бы давно не было в живых", - признается девушка.