15:00 / 25.05.2017 Мир

Сотрудников магазина будут судить за катание верхом на клиентах

Мать и дочь из британского города Барнстапл, графство Девон, стали жертвами жестокого розыгрыша. Сотрудники магазина Poundworld, куда женщины пришли за покупками, пообещали им три тысячи фунтов за прохождение странных испытаний. На женщинах катались верхом, их облили водой, сообщает Sunday World.

24-летняя Наоми Десмонд и ее 55-летняя мать-инвалид Памела находились одни в торговом зале Poundworld, когда сотрудникам магазина позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками одной из ирландских благотворительных организаций. Звонившие объявили работникам Poundworld, что сейчас состоятся "учения".

Пранкеры попросили продавца и менеджера отвезти находившихся в зале клиенток в подсобку и предложить им поучаствовать в испытаниях, за прохождение которых шутник пообещал участницам три тысячи фунтов.

Следующие два с половиной часа неизвестный пранкер диктовал работникам магазина, как им следует издеваться над женщинами.

Мать и дочь облили водой, заставили изображать лошадей и лизать ботинки персоналу. При этом сотрудникам Poundworld было приказано обзывать несчастных браными словами.

Женщины поняли, что их одурачили, только когда оказались на улице.

Они позвонили в дирекцию компании Poundworld, где им сообщили, что никаких "игр" в их бизнес-плане не было.

Представители сети магазином извинились перед женщинами, предложив им компенсацию в размере 200 фунтов. Те отказались, заявив, что подают на сотрудников компании в суд.

В настоящий момент полиция ищет неизвестных шутников.