Королевская семья Саудовской Аравии вложила $26,1 млн в сервис авиатакси
Королевская семья Саудовской Аравии вложила $26,1 млн в сервис для смартфонов JetSmarter, позволяющий заказать частный самолет, сообщает Bloomberg.
Издание сравнивает приложение с Uber. В системе JetSmarter числятся 3 тыс. 100 самолетов. К настоящему моменту приложение уже загрузили 350 тыс. пользователей, а его услугами воспользовались 35 тыс. пассажиров.
"Мы сделали более демократичными частные самолеты, они теперь доступны для более чем 2,5 млн человек, кто раньше летал первым и бизнес-классами,— говорит основатель сервиса Сергей Петросов.— На следующем этапе мы будем искать способы сделать цены на услугу доступной не менее 15 млн людей".
Отмечается, что в июле 2015 года JetSmarter уже привлек $20 млн от членов королевской семьи Саудовской Аравии, а также топ-менеджеров Goldman Sachs и Twitter и рэпера Jay-Z.





Происшествия «Хтось "зекономив", а солдати залишились без необхідного обігріву»
Происшествия «Правоохоронці затримали посадовця КМДА на хабарі у 1,2 млн гривень»
Здоровье «ВОЗ хочет привлечь 42 млн долларов в поддержку системы здравоохранения Украины»
Мир «Сніжна лавина убила двох лижників у французьких Альпах»
Политика «Глава МИД Венгрии фактически оправдал нелегальный выезд украинцев за границу»
Происшествия «Замах на куратора війни проти України: що відомо про справу Алєксєєва»