16:45 / 18.01.2016 Мир

Мэр российского города избил соседа за то, что тот назвал его жену "мэршей"

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы забайкальского города Могоча Евгения Краснова. Он подозревается в избиении 54-летнего мужчины, пишет baikal-daily.ru.

По словам потерпевшего Виктора Устина, он является соседом Краснова. Началось всё с того, что квартиру Виктора затопили.

- Поднялся на второй этаж, у меня там мэр живёт, господин Краснов. Постучался, открыл сын его, я говорю: «Посмотрите, может, у вас там что-то бежит». Матери дома нет, отца тоже. Подымается супруга Краснова. Я просто сказал: «посмотрите у себя воду». Вся такая, женщина… - Какая? - «Да ничего мы там не льем»…».

При встрече с женой Краснова Виктор Устин обронил пару слов, одно из которых - «мэрша». По всей видимости, он и стало красной тряпкой для главы города. Устин проснулся в час ночи от сильного стука в дверь. В чём был, рассказывает, в трусах и в майке, так и вышел на лестничную площадку, где его уже поджидал Евгений Краснов. - Полетели секунды. Хватки за горло, долбешка головой об дверь, разбита переносица, гематома на лбу. Глаза бешеные.

- Ты должен пред моей женой извиниться. Свидетелей нет, соседи не слышат, как всегда. Хватка такая была здоровенная, я просто не сопротивлялся, - рассказывает Виктор Устин.

Через сутки, а дело было еще в конце ноября, потерпевший написал заявление в полицию. И уже на днях Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Могочи Евгения Краснова.

Между тем глава города уверен, что все это дело очередной заговор против него, инициатор которого глава Могочинского района Дмитрий Плюхин. Ранее в отношении Краснова Следственный комитет уже возбуждал уголовное дело. С октября прошлого года глава Могочи подозревается в незаконном выписывании на свое имя премий, общая сумма которых составила около 400 тысяч рублей. Дело по факту нападения Краснова на жителя находится на рассмотрении и у правозащитников.