Лукашенко пригрозил тюрьмой белорусам участникам АТО
Александр Лукашенко, президент Беларуси, обратился к правоохранительным органам с требованием немедленно разобраться с возвращающимися "вояками из Донбасса", сообщает Белта.
По его словам, "так называемые смелые люди", участвовавшие в боевых действиях на Востоке Украины, начинают возвращаться домой и "позировать с оружием в Минске". Лукашенко подчеркнул, что отношение к таким воякам в Беларуси осталось прежним - их будут арестовывать и судить за участие в вооруженном конфликте на территории другой страны.
В конце 2015 года министр внутренних дел республики Игорь Шушневич сообщил, что его ведомство уже направило в Следственный комитет материалы в отношении 12 таких боевиков. В частности, один из них имел при себе два паспорта, оружие и взрывчатку.
Ранее правоохранительные органы Беларуси неоднократно заявляли, что принимавших участие в боевых действиях на Востоке Украины ждет уголовная ответственность.





Происшествия «Українські експерти заявили про необхідність національного діалогу щодо безпечного споживання психотропних препаратів»
Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Киев «Опалення у деяких столичних багатоповерхівках дешевше, ніж у інших»
Политика «Германия усиливает ПВО Украины и передаст ракеты AIM-9 Sidewinder»
Политика «Угоду про припинення війни можуть укласти вже до Різдва, – Bild»