В США достраивают самый высокий в мире замок из песка
Команда из 12 мастеров достраивает в американском штате Флорида замок из песка, которому не будет равных на планете. Высота грандиозного песочного сооружения вскоре достигнет 12,5 метра. Строительство идет в историческом парке Virginia Key Beach, сообщает CBS.
Для воплощения своей задумки в жизнь архитектор и строитель израсходовали 1,8 тонны песка. Проект будет презентован в понедельник, 26 октября. К сожалению, рекордное сооружение простоит недолго. Любоваться высоченным песочным замком можно будет лишь в течение трех недель.
Предыдущий рекорд в области возведения песчаных замков был зарегистрирован в Бразилии в 2014 году. Ранее сообщалось, что на пляжах Германии запретили строить замки из песка, так как они мешают спасателям выполнять свою работу.





Мир «Ликвидация антикоррупционных органов в Словакии может повлиять на выплаты от ЕС, – Politico»
Мир «Трамп попросив розробити "швидкі та рішучі варіанти" нападу на Іран, – WSJ»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ворог продовжує проводити деякі успішні операції на фронті»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»