Россиянам безразличны агрессия РФ, санкции Запада и изоляция
Россияне не беспокоятся по поводу санкций Запада
Западные санкции не вредят стране, а переживать из-за политической изоляции государства на международной арене нет нужды. Таковы данные социологического исследования, проведенного в России Левада-центром, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
"Большинство людей не следит за курсом доллара и не включено в экономическую повестку дня. Граждане видят, что цены на продукты растут, но не всегда связывают это с санкциями или с внешней политикой России", - объяснили итоги соцопроса в Левада-центре.
Международная изоляция РФ в связи с ее агрессией и общей позицией в отношении Украины не волнует 58% опрошенных россиян.
Примерно столько же граждан РФ - 56% - не беспокоятся по поводу политических и экономических санкций Запада в отношении России. Однако 41% респондентов все же обеспокоены таким положением дел, но почти половина опрошенных россиян (48%) отмечают, что санкции США и ЕС привели к "незначительному" ухудшению экономической ситуации в стране.
29% опрошенных считают, что санкции "значительно навредили", а 18% убеждены, что они вообще на российскую экономику не влияют.
Россияне верят в эффективность ответных санкций РФ против Запада. 39% граждан считают, что контрсанкции наносят ущерб в равной степени и РФ, и Западу. 35% думают, что наибольшие убытки от ограничений терпят страны Запада. Лишь 15% считают, что такие контрмеры вредят в большей степени самой России.





Экономика «На подконтрольных Украине территориях проживает около 31 млн человек, из которых работают примерно 13 млн, – министр Соболев»
Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили атаку на нафтопереробний завод і станцію агресора»
Мир «Фіцо планує передати Путіну послання від Зеленського під час візиту до Москви»
Общество «Заборона скасована: У КНУ на прохання студентів керівництво дозволило використання Telegram»
Происшествия «На Покровському напрямку росіяни зосередили 106 тисяч вояків, – Сирський»