Российскую помощь, в отличии от украинской, жители Донбасса не видят - бывший главарь террористов
Бывший лидер боевиков Игорь Стрелков/Гиркин заявляет, что российская гуманитарная помощь из-за нечистоплотности не доходит до жителей Донбасса в отличие от украинской.
Об этом он сказал в интервью российскому изданию Газета.ру.
"Российской госпомощи крайне недостаточно. По большей части огна попадает на рынки, а не населению. Получатели помощи, которые находятся на территории республики, они недобросовестны", - сказал он.
"70%-80% оставшихся в Донецке гражданских находятся на грани голода, пока им есть чем питаться, но этих запасов недостаточно. Зачастую остались старики и пенсионеры и инвалиды. они не имеют возможности заработать. Пенсии не получают, они зависят от гуманитарной помощи. Если ее не будет, они умрут от голодной смерти", - добавил Стрелков.
По его словам, Киев отправляет гуманитарную помощь. "Было две раздачи, и она (гуманитарная помощь Украины – ред.) дошла до адресата, оказывает помощь и Ахметов. В этой связи возмутительно, что намного большая помощь из России бесплатно до адресатов не доходит", - сказал он.
Он добавил, что регулярно получает информацию из Донецкой области, по несколько раз в день.





Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Экономика «Світло за рахунок гостя не пройде: за “генератор у чеку” ресторанам світять штрафи»
Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»