17:30 / 28.07.2014 Мир

В Канаде появился зачарованный лес для туристов

В Монреальском заповеднике Coaticook Gorge появилась необычная экскурсия. Все желающие смогут пройтись по ночному зачарованному лесу

Компания Moment Factory создала двухкилометровый участок парка, который превращается в сказочный лес. Отметим, что это фирма является крупнейшим производителем театральных и сценических эффектов.

Посетителей ночного парка ждут лесные духи, мифические животные, дриады, а также приведения. Помимо этого, разработчики создали реалистичные образы древних индейцев, обитавших на территории Канады. Как сообщалось, полнота впечатлений реализовалась световыми, звуковыми и видеоэффектам.

По словам создателей зачарованного леса, у посетителя этого места может возникнуть ощущение, что деревья - это живые существа, которые шевелят корнями, листьями, меняют цвет. Также тропинка, по которой идут туристы может неожиданно направить их в другое направление. Стоимость посещения сказочного парка составляет 17 долларов США.

Отметим, что в Японии также появилось место для любителей красоты, вызывающей холодный пот. В Мемориальном музее Токио 1 июля открылась необычная выставка, посвященная японской демонологии эпохи Эдо. Мистическая экспозиция будет представлена 270 работами, на которых запечатлены различные мифические существа.

Посетители выставки смогут пройти в три зала, которые посвящены монстрам, привидениям и злым колдунам. Также в музее будут представлены длинноносые гоблины тенгу, огромные пауки-демоны цутигумо, водяные. а также лисицы-оборотни. На представленных картинах можно будет увидеть привидений из популярных японских пьес кабуки. 

Источник

ТЭГИ: