13:45 / 23.07.2014 Мир

Немцы опять начали «забалтывать» тему ужесточения санкций

Германия продолжает демонстрировать мягкотелость в отношении Путина и России. Поддерживая уже сложившуюся традицию «нервно шевелить ушами», «осуждающе хмурить брови» и другими способами «эффективно» реагировать на агрессию РФ против Украины, еще один немецкий бизнесмен заявил о том, что мол, невыгодно Германии ужесточать санкции…

Новые меры против РФ имеют мало смысла – считает исполнительный директор Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Мартин Ванслебен.

«Они (санкции – ред.) не являются надежным средством для решения политического конфликта на Украине», - заявил Ванслебен в интервью газете Passauer Neue Presse, обнародованном в среду, 23 июля. По его словам, принятые на настоящий момент штрафные меры «уже оставили значительный след в германо-российских экономических отношениях», - цитирует политика агентство dw.de.

Ванслебену и иже с ним стоит понимать, что орда террористов, которая может с криками «деды воевали» и с любезно предоставленным хозяевами Кремля оружием, вполне может отправиться и дальше на Запад – в благополучные и обеспокоенные экономическим ростом страны Евросоюза…

Между тем, исполнительный директор DIHK подтвердил прогнозы, согласно которым объем экспорта в Россию в этом году может снизиться приблизительно на четыре миллиарда евро. Ванслебен подчеркнул, что от поставок в Россию зависят около трехсот тысяч рабочих мест в Германии. Очевидно, эти опасения немцев заставят их продолжить унизительные торги с оккупантами и оставят Германию в зависимости от раззадоренного имперскими амбициями «брата» Украины.

Источник