07:30 / 23.07.2014 Мир

Голландская газета: российских туристов уже не ждут в Европе

Туроператоры заявляют о напряженности между российскими туристами и европейцами

Крупнейшая газета Нидерландов - De Telegraaf – сообщает, что растет напряжение между туристами из России и европейцами. Газета утверждает, что по мнению туроператоров  это наблюдается повсюду, где много российских туристов. Один из директоров авиакомпании Corendon Airlines Атилай Услу сказал по этому поводу:  «Русские все больше показывают себя шовинистами. Они ведут себя по принципу "мы против всего мира, и мир против нас». То есть, русские сами провоцируют конфликтные ситуации. Особенно это стало проявляться после уничтожения пророссийскими террористами малазийского «Боинга-777». При этом, европейские туроператоры отмечают, что россиян стало значительно меньше – в первую очередь на европейском побережье Средиземного моря.

Стоит заметить, что Атилай Услу и сам является «любимцем» российской публики. Его компания спонсировала голландских конькобежцев и совершала рейсы в Россию, в Сочи. И вот сам Атилай Услу был задержан российскими спецслужбами за то, что помочился на забор резиденции президента Путина, о чем также написала De Telegraaf в феврале 2014-го.

В социальных сетях пользователи недавно писали, что кровавая драка вспыхнула между российскими и украинскими туристами в турецком Кемере. А корреспондент «Багнета» в Европе на днях наблюдал, как подростки в Братиславе исковыряли гвоздем автомобиль российских туристов, припаркованный в неположенном месте. Писали, как теперь часто бывает, «putin huylo». Художества подростков прервала полиция, но прочитав надпись, оставленную ими на автомобиле, отпустила задержанных и быстро уехала.