Эмир Кустурица предоставил свои вертолёты для спасательной миссии в Сербии
Обыкновенно с помощью этих аппаратов доставляют кинозвезд и прочих именитых гостей кинофестиваля
Культовый режиссёр Эмир Кустурица предоставил властям два своих вертолёта «Робинсон» для эвакуации людей из затопленных наводнением районов Сербии. Обыкновенно с помощью этих аппаратов доставляют кинозвезд и прочих именитых гостей кинофестиваля «Кустендорф» на гору Мечавник (западная Сербия).
«Мои «Робинсоны» находятся в небе 24 часа в сутки, и уже спасли 25 человек, в основном детей, - сообщил режиссер журналистам, - пока длится битва с водой, они будут в распоряжении государства».
Напомним, по последним данным, 20 человек погибли в Боснии и Герцеговине, и еще 5 человек пали жертвами стихии в Сербии. Также сильно пострадала и Хорватия.





Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Происшествия «Во Франции заявили о частичной ответственности США за рекордную жару в Европе»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»