Мужчина в США вышел на свободу после 30 лет ожидания смертной казни
Теперь бывший смертник может получить компенсацию в размере до 330 тысяч долларов
Правду говорят – «от тюрьмы и от сумы не зарекайся». В этом убедился Гленн Форд, 64-летний американец, 30 лет ожидающий в тюрьме штата Луизиана смертной казни. Гленн был приговорен к высшей мере наказания за убийство.
А потом появились в деле подробности, которые оказались алиби для осужденного. Постановлено отменить обвинительный приговор.
Теперь Форд может получить компенсацию в размере до 330 тысяч долларов. Хотя, согласитесь, деньгами случившееся измерить трудно. Гленн признался, что чувствует горечь от того, что произошло: «Мои дети были маленькими, когда я попал в тюрьму. Сейчас сыновья выросли, это взрослые мужчины, которые имеют своих собственных детей».





Происшествия «Король форми 2. Незаконна схема «чорного експорту» аграрної продукції на мільярди доларів у Одеських портах»
Происшествия «Спротив триває: 1567-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Розробка домашніх роботів: Компанії Nvidia та LG оголосили про партнерство»
Мир «Єменські хусити заборонили прохід ізраїльським судам у Червоному морі»
Харьков «Ворожі дрони спричинили займання у центрі Харкова, деталі встановлюють»
Днепр «СБУ викрила керівника місцевої фірми, який коригував атаки окупантів по Дніпру»