Нет необходимости ввода российских войск в Украину
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин
Президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время нет необходимости ввода российских войск в Украину.
«По поводу введения войск. Пока такой необходимости нет», - сказал Путин в беседе с журналистами, отвечая на вопрос «Интерфакса».
«Но возможность такая есть», - пояснил он.
Он также заявил, что российские войска на Украине могут быть использованы только в самом крайнем случае. «Что может послужить поводом для использования вооруженных сил? Конечно, крайний случай», - сказал он.
Говоря о легитимности этого шага, Путин напомнил, что «у России есть прямое обращение легитимного президента Украины Виктора Януковича об использовании вооруженных сил для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины».
По словам Путина, напряженную ситуацию на территории Крыма, при которой было возможно использование вооруженных сил, удалось предотвратить. «Напряженная ситуация в Крыму с возможным применением вооруженных сил - она просто была исчерпана. В этом не было никакой необходимости», - сказал он.





Политика «США сделали Москве "интересные предложения" по войне в Украине, – Ушаков»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»