17:21 / 18.12.2013 Мир

Жириновский предлагает обложить налогом денежные переводы мигрантов

В заключение, политик заявил, что необходимо ввести огромные штрафы для работодателей

Лидер Либеральной Демократической Партии России Владимир Жириновский предложил отправлять мигрантов в регионы, где не хватает рабочей силы. Также лидер либерал-демократов предложил обложить налогом переводы нелегальных мигрантов в свою страну, как это практикуется за рубежом.

«Мигранты в основном двигаются в направлении богатых и теплых мест — Москвы и Санкт-Петербурга и их областей, Краснодарского края. В этом смысле происходит столкновение интересов с нашими гражданами, которые также стремятся в эти города», — приводит ИТАР-ТАСС слова депутата. Он добавил, что в России более пяти миллионов безработных. Политик заявил, что если мигрантов и хотят принимать в России, то пусть отправляют их туда, где не хватает рабочей силы. «У нас есть субъекты Российской Федерации, где число вакансий больше, чем число безработных в регионе», — заметил Жириновский.

Также лидер ЛДПР предложил обложить налогом переводы нелегальных мигрантов в свою страну, как это практикуется за рубежом. Помимо этого, Жириновский считает, что мигрирующие роженицы приезжают в Россию специально рожать, а отечественная медицина не может не принять их, так как это входит в разряд неотложной помощи.

В заключение, политик заявил, что необходимо ввести огромные штрафы для работодателей, которые используют нелегальную рабочую силу.