18:31 / 04.12.2013 Мир

В Польше поддержали Украину, раскрасив стадион в цвета украинского флага

Соседи Украины решили поддержать нашу страну в сложные времена, сделав подсветку стадиона во Вроцлаве в цветах украинского национального флага

В Польше выразили поддержку митингующим украинцам, сделав подсветку стадиона во Вроцлаве в цветах украинского национального флага.

«Мы хотим поддержать наших соседей, с которыми совсем недавно организовывали Евро-2012. В связи с тревожной информацией, поступающей к нам от восточных соседей, освещения арены будет исполнено в национальных цветах Украины. Это будет символом поддержки в это трудное время для наших соседей», — заявил пресс-секретарь городского стадиона Адам Бурак.

14-й Чемпионат Европы по футболу 2012 — чемпионат Европы, футбольный турнир среди европейских стран, проводимый раз в четыре года под эгидой УЕФА. Финальную часть турнира приняли совместно Украина и Польша, матчи начались игрой открытия 8 июня 2012 года в Варшаве и завершились 1 июля 2012 года финальной игрой в Киеве.

Это третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

Это последний чемпионат, в финальной части которого принимали участие 16 команд. Начиная с Евро-2016, число команд будет увеличено до 24.

По материалам Дело

 

ТЭГИ: