В Японии тайфун погубил 26 человек
Тайфун «Випа» прошел с юга на северо-восток вдоль тихоокеанского побережья Японии
На острове Идзу-осима в результате оползней погибли 23 человека. В трех префектурах тайфун унес жизни трех человек
Ранее сообщалось о 19 погибших. Более 300 домов на острове были частично или полностью разрушены из-за крупного оползня. Он был спровоцирован рекордными по интенсивности ливневыми дождями - за сутки в этом районе выпало две месячных нормы осадков, пишет РИА Новости.
Тайфун «Випа» прошел с юга на северо-восток вдоль тихоокеанского побережья Японии. В настоящее время тайфун сменился зоной низкого давления. Однако сообщения об ущербе и пострадавших продолжают поступать из разных районов страны.
Ранее в четверг Главное метеорологическое управление Японии сообщило о формировании нового тропического шторма «Франциско», получившего порядковый номер 27, к югу от японского архипелага.





Политика «"1000 на 1000": Україна передала РФ списки на обмін полоненими»
Происшествия «Єрмак дав перший коментар після оголошення підозри»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Политика «Кандидатка на посаду глави МЗС Угорщини заявила про партнерство з РФ і відмову в постачанні зброї Україні»
Политика «Українські військові беруть участь у маневрах НАТО у Балтійському морі»
Происшествия «Антикорупційні органи знову прийшли до Андрія Єрмака, – УП»