Россия и США не могут договориться о судьбе Сирии
Переговоры российских и американских дипломатов откладываются
Переговоры российских и американских дипломатов по поводу судьбы Сирии, которые должны были состояться 28 августа в Гааге, откладываются. Как сообщают зарубежные СМИ, стороны планировали обсудить подготовку международной конференции по Сирии «Женева-2».
Несмотря на обострившуюся ситуацию в Сирии Госдепартамент США обосновал перенос международной встречи тем, что консультации по поводу возможной химической атаки еще не окончены.
Тем временем, такое положение дел вызывает сожаление у российской стороны. «Вызывает сожаление то, что партнеры решили отменить двустороннюю встречу Россия-США для обсуждения вопросов созыва международной конференции по Сирии»,- написал Гатилов в своем Twitter.
Напомним также, что из-за возможного использования химического оружия Сирии грозит военное вмешательство со стороны США, Великобритании и их союзников.





Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Политика «Приказ Зеленского: Наносить превентивные удары по военным объектам РФ»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Киев «Жорстоке вбивство у Києві: «Мерзенна п'ятірка» прив’язала чоловіка до дерева та забила до смерті»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»