Суд выпустил на свободу свернутого президента Египта
Фемида не нашла причин для содержания Мубарака за решеткой
Египетский экс-президент Хосни Мубарак в среду, 21 августа, вышел на свободу по решению суда после того, как с него был снят ряд обвинений.
Как передает агентство Reuters со ссылкой на источники в судебных органах, суд не нашел оснований для дальнейшего содержания бывшего главы государства в тюрьме, где Мубарак ждал начала очередного процесса против него.
Мубарака обвиняли в причастности к убийствам участников антиправительственных выступлений в январе 2011 года. Он был признан виновным в июне 2011 года, но затем суд принял решение провести повторный процесс, удовлетворив таким образом прошение об апелляции.
Напомним, 28 апреля 2013 года суд Египта не удовлетворил апелляцию экс-президента страны Хосни Мубарака, просившего освободить его из-под стражи, пока в отношении его продолжается следствие по делу о коррупции. Несмотря на серьезную болезнь, суд постановил оставить его под арестом.





Политика «Путін готовий до "реальних зустрічей" та пошуку формату для завершення війни, – Зеленський»
Мир «Дрон із Калінінграда завітав до польського села на поле»
Мир «Поки Кремль не змінить вимог до України, його "мирні" пропозиції фальшиві, - ФРН»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»
Политика «Зеленский сообщил о подготовке первых выплат из пакета ЕС на 90 млрд евро»
Мир «Крозетто заявил о «двойном успехе» атаки после ухода министра обороны Латвии»