21:30 / 19.08.2013
Мир
Свергнутый президент Египта может быть освобожден
Хосни Мубарак, возможно, выйдет на свободу в течение недели
После того как прокуроры отозвали из суда обвинение в коррупции свергнутый президент Египта Хосни Мубарак может выйти на свободу. По словам его адвоката, это может произойти в течение ближайшей недели, сообщают зарубежные СМИ.
Пока что юристы занимаются тем, что добиваются пересмотра дела о гибели демонстрантов в начале 2011 года. Как рассказал адвокат Фарид эль-Диб, сейчас у Мубарака появился реальный шанс. Ему осталось пройти обычные административные процедуры, которые не должны занять более 48 часов.
Напомним также, что пока Хосни Мубарак все же остается в тюрьме по обвинению в военных преступлениях.





Происшествия «На презентації у Києво-Печерській лаврі Християнський корпус представив законодавчу ініціативу щодо працевлаштування ветеранів»
Мир «МВС Німеччини анонсувало продовження прикордонного контролю через міграційну кризу в Іспанії»
Общество «Украинские спасатели и спецтехника направлены для тушения лесных пожаров во Франции – МВД»
Харьков «Харківський лаборант отримав 15 років ув’язнення за підготовку терактів на замовлення фсб рф»
Политика «Трамп объяснил, почему США не спешат с выдачей лицензии на производство ракет Patriot для Украины»
Спорт «Міжнародна федерація боксу повністю зняла обмеження з росіян»