В Тунисе полиция разогнала демонстрантов газом
Сегодня протестующие намерены снова выйти на улицы
В Тунисе в ночь с четверга на пятницу, 26 июля, полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстраций, которые вспыхнули в нескольких городах после убийства оппозиционного политика Мохаммеда Брахми.
Как известно, Брахми, возглавлявший оппозиционную левую националистическую партию «Народное движение», был убит в четверг около своего дома в одноименной столице Туниса.
В ходе протестов в городе Сиди-Бузид, где родился Брахми, и начались события «арабской весны», был подожжен офис правящей партии «Ан-Нахда».
Лидер партии Рашид Ганнуши ранее отверг обвинения в причастности к убийству Брахми и заявил, что те, кто стоит за преступлением, пытаются помешать Тунису совершить переход к демократии.
Напомним, полгода назад убийство другого тунисского оппозиционера – Шокри Белаида – вызвало беспорядки в стране и привело к отставке премьер-министра страны Хамади Джебали.
26 июля в связи с забастовкой, объявленной крупнейшим профсоюзом страны, в Тунисе отменены все авиарейсы, сообщают зарубежные СМИ.





Политика «Путін про заморожені активи РФ: мільярд у "Раду миру", решту на відновлення територій в Україні»
Политика «Віткофф заявив, що "росіяни просять зустрічі", рандеву з Путіни відбудеться 22 січня»
Мир «Румыния опровергла заявления Трампа о неблагодарности Европы»
Мир «В Бранденбурге задержаны фигуранты дела о помощи пророссийским террористам»
Политика «Дроново-штурмовые подразделения: Федоров обсудил с Писториусом участие ФРГ в проекте»
Политика «Прем'єр Канади в Давосі: Середні держави повинні діяти разом, бо якщо ви не за столом, то ви в меню»