Кадры с места крушения поезда в Канаде (ВИДЕО)
Зона бедствия напоминает эпицентр боевых действий
Возникший на месте крушения поезда с нефтью пожар канадские спасатели тушили почти двое суток. Напомним, в ночь на субботу, 6 июля, здесь, в городе Лак-Межантик, который расположен в 250 километрах к востоку от Монреаля в провинции Квебек, сошел с рельсов состав из 72 цистерн.
Поезд перевозил нефть из Северной Дакоты (США) на восток Канады.
Поезд стоял без машиниста и вдруг начал заваливаться с холма. После этого состав взорвался прямо в центре города. Со слов премьер-министра Канады, зона бедствия напоминает эпицентр боевых действий.
На данный момент, около 40 человек числятся пропавшими без вести. Официально погибшими считаются 5 человек. Но, отмечают сотрудники экстренных служб, количество жертв катастрофы может быть на порядок большим.
По материалам агентства REUTERS





Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»