Нельсон Мандела находится в критическом состоянии
Экс-президент ЮАР находится без сознания и дышит лишь через аппарат
Экс-президент ЮАР, лауреат Нобелевской премии мира и икона борцов за права человека Нельсон Мандела находится в критическом состоянии в госпитале столицы ЮАР Претории, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, здоровье больного 94-летнего политика ухудшилось за последние 24 часа. И если два дня назад, несмотря на тяжелое состояние здоровья, оставалась надежда на выздоровление, то теперь состояние больного настолько критическое, что даже президент страны Джейкоб Зума приехал в больницу повидаться с врачами и семьей экс-президента. Сам Мандела находится без сознания и дышит лишь через аппарат.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в последнее время Мандела становился «клиентом» врачей по несколько раз в году, но каждый раз успешно заканчивал лечение и покидал госпиталь относительно здоровым.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о смерти одной из легенд в ХХ веке - историка Эриха Гобсбаума.
Константин Рублевский





Мир «До австралійської бібліотеки повернули книгу через 150 років після видачі»
Мир «США відмовилися від удару по Ірану після звернення Тегерана та країн Близького Сходу»
Происшествия «18-річного українця підозрюють у нападі з ножем на польку»
Шоу-биз «"Шрек" повертається: стартує обмежений прокат (відео)»
Спорт «Євро-2026 з академічного веслування: Українці виграли п'ять медалей»
Наука и техника «У ЄС треба маркувати АІ-контент»