Шесть турецких полицейских покончили с собой из-за акций протеста
Стражи порядка не смогли вынести условий работы и жизни
С начала протестов, начавшихся с защит парка Гези в Стамбуле, шесть сотрудников полиции покончили жизнь самоубийством, сообщил зарубежным СМИ глава полицейского профсоюза Фарук Сезер.
Причиной их решений стали как критика, которой подвергались правоохранительные органы за применение насилия против митингующих, так и условия, в которых полиции пришлось работать.
«Полицейские, которые были переброшены в места проведения протестов из других городов, вынуждены были спать на скамейках, щитах или кусках картона из-за отсутствия помещений, которые должны были быть предоставлены им государственными структурами. Насилие, которое вы видите, является отражением насилия, которому подвергаются полицейские. Они не только подвергаются насилию со стороны протестующих, но работают непрерывно по 120 часов, получают черствый хлеб и несвежие продукты питания», - заявил Сезер.
Ранее «Багнет» рассказывал, что на сторону митингующих встал мэр Стамбула.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Общество «Домашніх тварин можливо дозволять передавати у спадок»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»