У НАТО серьезные проблемы с вооружением
Пентагон не может один вытягивать всех своих партнеров по Альянсу
У НАТО - проблемы с вооружением, - сообщает «ИТАР-ТАСС». В немецкой прессе появились достоверные документы, указывающие на нехватку разного рода вооружений в Альянсе.
Согласно сообщению, в Ливийской операции силы НАТО уже остро ощущали нехватку передовых вооружений, таких как высокоточное оружие (управляемые ракеты). Также у НАТО не хватает самолетов дозаправщиков (нужно 235 самолетов, а есть всего 81).
В США дали понять, что американцы не могут полностью на себе вынести все бремя организации, так как европейские страны оказываются не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства.
В связи с этим генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что «союзники по Альянсу должны приложить больше усилий» в рамках выполнения общих задач и целей.
Как сообщал «Багнет» ранее, НАТО готова принять Грузию.





Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Экономика «Ощадбанк і ЄБРР запускають кредитну програму до €510 млн для українського бізнесу»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»