Российский бизнесмен создает телеканал в Лондоне
Александр Лебедев и его сын Евгений запускают London Live
В сентябре текущего года в Лондоне начнет вещание новый городской телеканал – London Live. Сначала начнется вещание в сети Интернет, затем – по кабелю. По словам управляющего директора Evening Standard и Independent Эндрю Маллинза, объем ежедневного вещания составит 18 часов.
Получившая лицензию компания называется ESTV (Evening Standard Television) и на 100% принадлежит Александру Лебедеву, сообщают европейские СМИ.
Руководство телеканала не ожидает особой прибыли в первые годы работы.
«Очень сложно обеспечить высокие доходы от рекламы, учитывая преимущество больших игроков», - пояснил Маллинз.
Лицензия, выданная сроком на 12 лет, дает право на вещание на весь Лондон, примерно на 4 миллиона домов. Для зрителей телеканал будет бесплатным.
Ранее «Багнет» сообщал о радикальной смене медийного ландшафта Украины.
Сергей Яхонтов





Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Общество «Україна втрачає людей рекордними темпами»