14:14 / 04.02.2013
Мир
Россия получит на вооружение АПЛ «Александр Невский» после успешного запуска «Булавы»
В настоящее время лодка прошла 30% государственных испытаний
Российский ВМФ получит на вооружение атомную подводную лодку «Александр Невский» после успешного запуска ракеты «Булава», - сообщает «РИА Новости».
По сообщению, в настоящее время лодка прошла 30% госиспытаний. Летом этого года состоится зачетный пуск с борта АПЛ ракеты «Булава» и в случае его успешного проведения в августе-сентябре «Александр Невский» будет принят на вооружение ВМФ.
«Александр Невский» - вторая строящаяся лодка серии «Борей», в декабре 2012 года АПЛ «Юрий Долгорукий» была принята на вооружение ВМФ РФ.
Как сообщал «Багнет», украинская подлодка «Запорожье» прошла боевое крещение.
Александр Мынта





Политика «У ЄС оголосили про підготовку офіційного відкриття першого кластера щодо вступу України»
Политика «Миллиард в помощь: Палата представителей США приняла законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против РФ»
Общество «В умовах дефіциту сучасних систем ППО та боєприпасів Сирський закликав раціонально використовувати ресурси»
Политика «Депутати роблять чергову спробу декриміналізувати порно»
Политика «Було б добре, якби вони зустрілися: Трамп про можливу зустріч Зеленського та Путіна»
Киев «Поліція розслідує смертельну аварію з вантажівкою в Дарницькому районі столиці»