13:41 / 08.11.2012 Мир

50 пьяных слонов разнесли индийскую деревушку

Предварительно они выпили в магазине 500 литров крепкого алкоголя

Стадо пьяных слонов снесло деревушку Думуркота (Dumurkota) в восточной части Индии. Не считая более мелких разрушений, полностью уничтожены три жилых дома, с десяток крупных хозяйственных построек и магазин, который, собственно, и стал причиной пьяного буйства гигантских животных, сообщил портал dailymail.co.uk.

В деревушку слонов привлек запах алкоголя – крепкого местного ликера Mahua. Животные нашли его в магазине и «угощались» напитком без ограничений – пока не выпили все, более 500 литров.

Затем, как и пьяные люди, которым «не хватило», слоны стали вести себя агрессивно и иррационально, обыскивая все прилегающие хижины в поисках спиртных напитков. Правда, последствия были куда разрушительнее, отметил пресс-секретарь полиции Асиш Саманат (Asish Samanat).

В конце концов, с помощью подоспевшей полиции и работников лесного хозяйства жителям деревушки удалось отогнать слонов сначала в ближайшую реку, а потом оттуда перевезти животных в соседний город, откуда, как выяснилось, и прибыли незваные любители выпить – всего же они были частью стада из 120 слонов.

Ранее «Багнет» писал о том, как стадо слонов затоптало полицейского.

Денис Штукарь