В Австралии более 90 дельфинов выбросились на берег
70 морских животных спасти не удалось
Более 90 дельфинов выбросились на побережье двух небольших австралийских островов, расположенных неподалеку от о-ва Тасмания. Об этом пишут зарубежные СМИ.
Спасатели предполагают, что в субботу вечером 13 дельфинов-афалин выбросились на берег острова Кинга, а на следующий день на песчаный пляж расположенного рядом крошечного острова Новогодний выбросились сразу 80 дельфинов - афалин и гринд.

Спасатели и волонтеры вместе пытались спасти дельфинов, многие из которых были глубоко засыпаны прибрежным песком. Тем не менее, более 70 морских животных погибли.
Биологи предполагают, что два массовых выброса афалин и гринд на берега островов имеют какую-то общую причину. Правда, никто не может ее точно назвать. «Существует множество теорий, объясняющих эти события, но пока мы просто не знаем, какая из них верна», - заявила представитель спасательной службы Тасмании Шелли Дэвисон.
Ева Лионова
Фото: ИТАР-ТАСС





Общество «Мітрохін і Євтушенко: що може пов’язувати двох гравців ринку бронезахисту»
Происшествия «Ліквідовано російського генерала, який був нагороджений званням "герой Росії"»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Происшествия «Керівник Укрпошти оскаржує рішення Нацбанку в суді»
Спорт «World Athletics: Чемпіонат світу з легкої атлетики вперше відбудеться в Африці»
Мир «Форум клуба "Валдай" перенесли в Москву из-за опасений атак дронов – FT»