Сирийская оппозиция собралась на конференцию для формирования нового правительства
Оппозиционеры готовы перебрать власть от режима Асада к себе
В Дохе, столице Катара, собралась объединенная конференция представителей сирийской оппозиции и Сирийской освободительной армии, сообщают зарубежные СМИ.
Основные функции конгресса – урегулирование иерархии оппозиционных органов управления, легитимизация новых органов власти в оппозиционной среде, реорганизация рангов, и распределения должностей, что, возможно, приведет к формированию нового правительства. Основные подразделения, которые ожидаемо столкнутся лицом к лицу за распределение власти в оппозиционной среде – «старая» оппозиция из писателей и диссидентов, которые провели многие десятилетия за пределами Сирии и руководители сирийских оппозиционных вооруженных формирований, которые претендуют на главенство в оппозиции потому, что постоянно находятся на линии фронта, и, в отличие от диссидентов, известны сирийцам.
И если представители рабских государств, поддерживающие сирийскую оппозицию, склоняются к распределению власти в порядке 50/50, то США определенно выступили, как мы уже сообщали, на стороне боевиков, которым, по мнению Хиллари Клинтон, должно принадлежать лидерство в сирийской оппозиции.
Константин Рублевский





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»