Сирийская оппозиция собралась на конференцию для формирования нового правительства
Оппозиционеры готовы перебрать власть от режима Асада к себе
В Дохе, столице Катара, собралась объединенная конференция представителей сирийской оппозиции и Сирийской освободительной армии, сообщают зарубежные СМИ.
Основные функции конгресса – урегулирование иерархии оппозиционных органов управления, легитимизация новых органов власти в оппозиционной среде, реорганизация рангов, и распределения должностей, что, возможно, приведет к формированию нового правительства. Основные подразделения, которые ожидаемо столкнутся лицом к лицу за распределение власти в оппозиционной среде – «старая» оппозиция из писателей и диссидентов, которые провели многие десятилетия за пределами Сирии и руководители сирийских оппозиционных вооруженных формирований, которые претендуют на главенство в оппозиции потому, что постоянно находятся на линии фронта, и, в отличие от диссидентов, известны сирийцам.
И если представители рабских государств, поддерживающие сирийскую оппозицию, склоняются к распределению власти в порядке 50/50, то США определенно выступили, как мы уже сообщали, на стороне боевиков, которым, по мнению Хиллари Клинтон, должно принадлежать лидерство в сирийской оппозиции.
Константин Рублевский





Политика ««Файли Епштейна», розмови про поділ України та «бусифікація»: у Києві обговорили репутаційні та політичні ризики»
Мир «В Москве шестой день продолжаются перебои со связью и мобильным интернетом»
Экономика «Наша задача — максимально подготовиться к следующей зиме, – Шмыгаль»
Наука и техника «Україна розбудовує мережу регіональних SOC для захисту від кібератак»
Происшествия «Трое норвежцев иракского происхождения обвиняются в террористическом взрыве возле посольства США»
Происшествия «Зеленский сообщил о поставке ракет Patriot из Германии»