13:52 / 29.10.2012 Мир

Немецкий политик курил «травку» в прямом эфире

Действия политика вызвали резкую критику со стороны коллег

 Замглавы фракции Свободной демократической партии в бундестаге Мартин Линднер продегустировал сигарету с марихуаной в эфире популярного политического ток-шоу, пишут иностранные СМИ.

Действия политика вызвали резкую критику со стороны уполномоченной правительства ФРГ по борьбе с наркоманией Мехтхильд Дикманс, соратницы Линднера по партии.

Инцидент произошел вечером 25 октября в программе Stuckrad-Barre на телеканале Tele 5. Ведущий предложил политику сигарету, уверяя, что она - с марихуаной. Линднер усомнился. Тогда ему предложили выйти из студии, в которой курение запрещено и попробовать. По возвращении политик подвел итог: «На самом деле, настоящая».

В последующих интервью Линднер попытался сгладить реакцию, заявив, что, он не может точно сказать, был ли в сигарете наркотик или нет. «В любом случае, особого эффекта не было», - пояснил политик. Линднер добавил, что просто хотел в шутливой форме привлечь внимание к своей позиции в поддержку легализации легких наркотиков, в том числе марихуаны.

Ранее «Багнет» писал о том, что картины из дыма марихуаны поражают.