В океане плавает кусок пемзы размером с Бельгию
Угрозы для судоходства «остров» не представляет
В 1000 километрах от Новой Зеландии моряки обнаружили остров из пемзы площадью около 26 тысяч квадратных километров. Как сообщил портал Nzherald.co.nz, дрейфующий в Тихом океане кусок породы не представляет опасности для судоходства.
Стоит отметить, что найденный остров по площади сопоставим с размерами такой страны, как Бельгия. Предположительно, он образовался в результате деятельности огромного подземного вулкана. Ведь пемза представляет собой застывшую лаву.
Интересно, что похожее образование есть и в Красном море, где подобное вулканическое образование стало 11-м островом архипелага Зубаир.
Напомним, ранее мы сообщали о том, какую необычную находку обнаружили в Турции.
Маргарита Хасанова





Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»
Политика «Премьер Канады призвал Москву немедленно прекратить атаки и завершить войну против Украины»
Политика «Держава переходить на нові підходи захисту держресурсів та кібероборони, - Потій»
Политика «Росія пригрозила Києву і наказала іноземцям тікати»
Политика «Тиск на режим Лукашенка має лише посилюватися, - МЗС»
Происшествия «На Куп’янському напрямку дрони ЗСУ ліквідують піхоту ворога біля Кругляківки (відео)»