В России 28 человек погибло из-за дождя
Количество жертв продолжает расти
В Краснодарском крае Российской Федерации из-за сильных дождей и гроз как минимум погибло 28 человек. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в краевом Следственном управлении СК РФ. Информация о жертвах ливней постоянно меняется. Так, рано утром сообщалось только об 11 погибших.
В частности, только в городе Геленджик, по уточненным данным, погибло 9 человек. Также жертвами ливней стали жители Новороссийска и Крымского района. По данным МЧС, среди погибших есть и местные жители, и отдыхающие.
Сообщается также, что в городах Геленджике, Крымске, в селе Дивноморское, населенных пунктах Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка подтоплено в общей сложности 320 жилых домов и около 2000 придворовых территорий. В регионе нарушена система энергоснабжения и остановлено движение на некоторых участках автомобильных и железнодорожных магистралей. В Геленджике и Новороссийске введен режим чрезвычайной ситуации. МЧС России направило в пострадавший регион самолеты и вертолеты со спасателями.
Напомним, ранее сообщалось о том, что из-за проливных дождей в Афганистане началось наводнение, вследствие которого погибло как минимум 26 человек.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Происшествия «Латвія анонсувала будівництво спільного з Україною підприємства з виробництва безпілотників»