Россия и Китай выступили против свержения Асада
В принятой декларации стран ШОС также говорится о недопустимости вмешательства в дела стран Ближнего Востока и Африки
Организация ШОС, в которую входят Россия и Китай, заявила о недопустимости военного вмешательства извне в гражданский конфликт в Сирии, а также «принудительной» передачи власти, сообщает 7 июня ВВС.
Декларация с таким заявлением была принята по итогам саммита ШОС в Пекине. Входящие в организацию Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан заявили также в целом о недопустимости военного вмешательства в дела всех стран Ближнего Востока и Северной Африки.
Стоит отметить, что страны ШОС также подчеркивают «необходимость прекращения любых видов насилия на территории Сирии, откуда бы оно ни исходило», а также выражают приверженность «мирному разрешению сирийской проблемы путем политического диалога».
Напомним, ранее ООН жестко осудила позицию России и Китая по «сирийскому вопросу».
Дмитрий Дубенский





Наука и техника «Ілон Маск заявив про результат перших обмежень "Старлінк" для РФ»
Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Мир «Уряд Туска скасовує попередні рішення судів: тисячі поляків втратили статус розлучених»
Происшествия «Допомога армії за схемою "спочатку собі, потім - нікуди" загрожує працівнику ТЦК роками тюрми»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»