Власти Северной Кореи пригрозили США, заявив, что готовы к войне
По мнению властей страны, КНДР не сможет развиваться, пока «американские и империалисты оскорбляют достоинство высшего руководства»
КНДР не сможет успешно продвигаться «по пути революции и строительства в мирной обстановке пока американские и империалисты и группа предателей во главе с Ли Мен Баком (президент Республики Корея) оскорбляют достоинство высшего руководства страны». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на центральную газету Северной Кореи «Нодон синмун».
В гневной прокламации идет речь о том, что армия и народ народной республики «не испытывают страха перед войной», и будут по-прежнему отстаивать свое достоинство и права. В сложившихся условиях КНДР намерена «укреплять свой военный потенциал». Уроки истории показывают, указывает издание, что подготовку к империалистической агрессии «можно сорвать только благодаря всемерному укреплении оборонной мощи страны… Национальное достоинство и суверенитет в КНДР ценят выше, чем мир».
Ранее «Багнет» писал, что Северная Корея может провести третье ядерное испытание уже в ближайшие дни.
Вадим Петров





Политика «"Я тут головний": Трамп майже на годину запізнився на зустріч «Групи семи»»
Политика «Позиція Трампа щодо російської агресії проти України змінилася, – Bloomberg»
Политика «Обіцянки «Великої сімки»: Стало відомо, на що погодилися лідери G7 для України»
Мир «Британська служба новин "Бі-Бі-Сі" скорочує сотні співробітників, – FT»
Политика «Стармер заявил об ужесточении санкции против РФ и гарантировал Украине ядерное топливо на два года»
Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»