12:45 / 10.04.2012
Мир
Sony пополнит ряды безработных на 10 тыс. человек
По словам руководства корпорации, это плановое увольнение связано с реструктуризацией электронного гиганта
Японская корпорация Sony уволит со своих предприятий более 10 000 рабочих и инженеров, сообщают зарубежные СМИ. Как ожидается,такой приговор тысячам людей озвучит в четверг новый гендиректор компании Казуо Хираи.
По словам наблюдателей, 10 000 человек - это 6 % численности всех рабочих компании, и это сокращение является плановым и происходит в ходе реструктуризации производства для того, чтобы повысить конкурентоспособность Sony на современном рынке электроники.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине массовыми увольнениями подстегивают чиновников КГГА.
Константин Рублевский





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Экономика «Деякі громади на Донеччині можуть залишитися без газопостачання»
Происшествия «Оккупационные войска продвинулись на Сумщине и Днепропетровщине, – Deepstate»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Происшествия «На Черкащині агресивно налаштований чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»