Коммунисты Северной Кореи решили похвастаться своей ракетой перед журналистами
Работников прессы из других стран привезли на космодром
Власти социалистической Северной Кореи решили показать иностранным журналистам то,как тут испытывают ракеты. Работников прессы привезли на стартовую площадку, чтобы они смогли понаблюдать за пуском ракеты, которая, как утверждается, должна вывести спутник на околоземную орбиту. Сообщают зарубежные СМИ.
Телевидение передает кадры с ракетой, установленной на стартовом полигоне, по-видимому готовой к запуску в ближайшие дни. По заявлениям Пхеньяна, она выведет на орбиту «спутник-наблюдатель». Планируются и новые запуски спутников, заявляют северо-корейские власти.
США и другие страны утверждают, что КНДР пытается таким образом замаскировать испытание баллистических ракет. В случае если запуск состоится, Вашингтон грозит Пхеньяну введением новых санкций. Китай призывает все стороны к сдержанности.
Российский МИД призвал международной сообщество «не давать волю эмоциям и откалибровать свою реакцию» на запуск северо-корейской ракеты.
Читайте также: В Японии уже готовы отражать очередную ядерную забаву Северной Кореи
«Багнет» уже ранее сообщал о готовности властей КНДР к новой войне с Южной Кореей.
Игорь Иванов





Происшествия «В Ормузском проливе уничтожены шесть катеров Ирана»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Политика «Зеленский и Бабиш обсудили шаги к членству Украины в ЕС»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»
Происшествия «Контррозвідка задокументувала діяльність агентки КДБ й затримала її після спецоперації»
Наука и техника «Стримінговий сервіс Spotify запускає верифікацію артистів, щоб відрізнити їх від ШІ»