В ЕС заявили, что приняли Грецию по ошибке
В Евросоюзе сожалеют, что соглашение между странами зоны евро не позволило контролировать состояние экономики
Похоже, что в Евросоюзе всерьез раскаиваются в том, что приняли в состав объединения Грецию. В частности, заместитель председателя Еврокомиссии, комиссар экономики Олли Рен считает членство Греции в единой европейской валюте евро «серьезной ошибкой», - сообщает финский портал Yle.fi
Олли Рен также признал, что первоначальное стабилизационное соглашение между странами зоны евро «не позволило контролировать состояние публичной экономики в странах евро».
Заместитель председателя Еврокомиссии считает, что с расширением зоны евро надо «вести себя осторожно». Потенциальными новыми членами зоны евро Рен считает Латвию, Литву и Польшу. Греция присоединилась к евро в числе первых в 2001 году.
Ранее «Багнет» писал, что уровень безработицы в Европе поднялся до рекордного уровня.
Вадим Петров





Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Мир «Истребители Gripen сопроводили самолет Wizz Air после сообщения о бомбе»