В ЕС заявили, что приняли Грецию по ошибке
В Евросоюзе сожалеют, что соглашение между странами зоны евро не позволило контролировать состояние экономики
Похоже, что в Евросоюзе всерьез раскаиваются в том, что приняли в состав объединения Грецию. В частности, заместитель председателя Еврокомиссии, комиссар экономики Олли Рен считает членство Греции в единой европейской валюте евро «серьезной ошибкой», - сообщает финский портал Yle.fi
Олли Рен также признал, что первоначальное стабилизационное соглашение между странами зоны евро «не позволило контролировать состояние публичной экономики в странах евро».
Заместитель председателя Еврокомиссии считает, что с расширением зоны евро надо «вести себя осторожно». Потенциальными новыми членами зоны евро Рен считает Латвию, Литву и Польшу. Греция присоединилась к евро в числе первых в 2001 году.
Ранее «Багнет» писал, что уровень безработицы в Европе поднялся до рекордного уровня.
Вадим Петров





Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Происшествия «Сили безпілотних систем ЗСУ знищили понад дев’ять сотень окупантів за півтори доби»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»