В армии принца Уильяма охраняет 20 спецназовцев
Охрана должна защитить его от возможных атак аргентинских экстремистов
Британская разведка опасается, что во время службы принца Уильяма на Фолклендских островах, на него может быть совершено покушение. Наиболее вероятно, по мнению разведчиков, что на принца могут напасть аргентинские экстремисты, пишут зарубежные СМИ.
Во избежание возможных инцидентов принца на воде и в воздухе. Рядом с Уильямом, который является лейтенантом авиации, находится вооруженная охрана из Королевской военной полиции.
Причиной, по которой были приняты такие меры, стало то, что британский принц прибыл на архипелаг незадолго до 30-летней годовщины Фолклендской войны за суверенитет над островами. Его расквартировка на Фолклендах вызвала негодование в Буэнос-Айресе, поскольку Аргентина и Британия по-прежнему оспаривают статус архипелага. Потому, по одной из версий, охрана должна не только заниматься сохранностью жизни и здоровья принца Уэльского, но и мониторинг возможных провокаций в преддверии годовщины войны.
Отметим, что мировую общественность больше волнуют не военные подвиги члена британской королевской семьи, а его личная жизнь. Напомним, что, по слухам, принц Уильям в скором времени должен стать отцом.
Маргарита Хасанова





Происшествия «На фронті загинув український артист»
Мир «В місті Пардубіце згорів склад виробника дронів для України, є підозрювані підпалу»
Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»