В Иране запретили торговать куклами Симпсонов
В стране запрещены любые куклы, изображающие взрослых
В Иране запретили продажу кукол, изображающих героев мультсериала «Симпсоны». Об этом сообщило Associated Press со ссылкой на местную газету "Шарг".
По словам представителя государственного Института интеллектуального развития детства и юношества, иранские власти не хотят рекламировать продажей кукол популярный продукт западной культуры. При этом чиновник отметил, что в стране запрещены любые куклы, изображающие взрослых или имеющие различимые половые признаки.
Среди кандидатов на запрет к продажам оказались и куклы Супермена и Человека-паука. Однако их власти решили не запрещать, так как эти супергерои «помогают угнетенным».
В 1996 году Институт интеллектуального развития детства и юношества пришел к выводу, что иранским традициям не соответствует кукла «Барби». А в январе 2012 ее убрали с прилавков.
Напомним, «Багнет» писал о том, что Иран намерен запретить продажу Samsung





Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Общество «Як схуднути без дієт, розповіла тренерка з медичною освітою»
Общество «День волонтера: в Україні вшановують тих, хто щодня наближає Перемогу»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Политика «Єрмака уже виключено зі складу РНБО і Ставки»
Киев «Сьогодні запалили головну ялинку країни»