Оружие Бонни и Клайда продано на аукционе за 210 тыс. долларов
Коллекционер разжился пулеметом Томпсон и винчестером
В США состоялся аукцион, на котором было продано оружие, принадлежавшее знаменитым американским преступникам времен Великой Депрессии - Бонни Паркер и Клайду Бэрроу. На торгах в общей сложности было выручено 210 тыс. долл. Об этом сообщило информационное агентство Reuters.
Главными лотами аукциона старинного оружия стали принадлежащий преступникам пулемет системы Томпсона (так называемый "томми-ган") 45 калибра, а также 12-зарядная винтовка системы «Винчестер». Покупатель, купивший оба лота и пожелавший остаться неизвестным, заплатил за "томми-ган" 130 тыс. долл, за винотовку – 80 тыс. долл.
Известно, что из проданного оружия были убиты двое полицейских в перестрелке 1933г., после которой бандитам удалось уйти от погони. Конфискованное оружие попало к Марку Леймору, полицейскому города Тулса (штат Миссури), и хранилось в его семье более сорока лет, после чего было выставлено в музее Спрингфилда в Миссури.





Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Мир «Вашингтон схвалив найбільший в історії пакет військової допомоги Тайваню»
Спорт «Кубок НБА: "Нью-Йорк Нікс" став володарем престижного баскетбольного торфею»
Общество «У ДПСУ повідомили про тимчасові обмеження доступу до податкових сервісів»
Политика «Переговоры в Майами: США и РФ планируют провести встречу в эти выходные»