Умерла Елена Доронина
Актрисе было всего 56 лет
31 декабря в Москве скончалась актриса Малого театра Елена Доронина. Об этом 1 января сообщил сайт Малого театра.
56-летняя актриса скончалась у себя дома после продолжительной болезни. Доронина не дожила двух дней до своего дня рождения.
Похороны Елены Дорониной состоятся во вторник, 3 января, на Троекуровском кладбище. До этого, в 9:30 у Малого театра пройдет прощание с актрисой.
Елена Доронина родилась 2 января 1955 года в актерской семье. Она окончила школу-студию МХАТ имени Немировича-Данченко и в 1976 году начала работу в Малом театре. В театре она сыграла в более чем 25 спектаклях, в их числе «Фома Гордеев», «Живой труп», «Берег» и «Царь Борис».
Кроме того, Доронина принимала участие в телевизионных постановках, таких как «Доходное место» и «Женитьба Бальзаминова». В 1999 году актриса была награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством».
«Багнет» уже сообщал, что в ноябре прошлого года в Москве умер актер Лев Борисов.





Спорт «17-річний українець став першим в історії чемпіоном Європи без звання гросмейстера»
Мир «Латвия разрешила глушить радиосигналы для защиты инфраструктуры»
Мир «Перемир’я триватиме доти, доки Тегеран не надасть власні пропозиції щодо завершення війни, – Трамп»
Происшествия «Спротив триває: 1519-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «У ресторанах Китаю використовують ШІ-роботів для приготування їжі»
Мир «Італійський суд грубо проігнорував мораторій на міждержавне усиновлення українських дітей»