Артемий Троицкий на митинге в Москве надел на себя презерватив
Так он отреагировал на обидные слова Путина о митингующих, сказанные накануне
Известный музыкальный критик Артемий Троицкий пришел на митинг «За честные выборы» в Москве 24 декабря в костюме презерватива, сообщает «РБК.Daily». Таким образом критик выразил протест против известного высказывания Владимира Путина в адрес митингующих.
«Я нарядился презервативом, потому что меня очень заботит моральное и физическое здоровье нации и ее лидеров», - заявил Троицкий, выступая со сцены на митинге «За честные выборы».
Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе телевизионного общения с россиянами 15 декабря сказал, что белые ленточки, ставшие символом акции протеста, сначала напомнили ему презервативы. Символом акции протеста выбраны белые хризантемы и белые ленты, которые, по мнению организаторов, должны способствовать созданию мирной атмосферы.
Кроме того, символом протестующих станет Чебурашка. Согласие на использование образа знаменитого персонажа популярных детских книжек и мультфильмов уже дал его создатель Эдуард Успенкий. Писатель даже сравнил своего героя с блогером Навальным, заявив, что Чебурашка тоже активно боролся с бюрократами.





Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Политика «Маск может значительно повысить цену для ВСУ на Starshield – The Atlantic»
Экономика «Ігор Стаковиченко: Енергетика України має значний інвестиційний потенціал навіть в умовах війни»
Происшествия «Евакуйованих жителів Олешок везуть через Росію та Білорусь для повернення в Україну»
Спорт «Криштиану Роналду забил первый хет-трик за 2,5 года»
Происшествия «Спротив триває: 1711-та доба протистояння України збройній агресії Росії»