15:48 / 24.12.2011 Мир

Артемий Троицкий на митинге в Москве надел на себя презерватив

Так он отреагировал на обидные слова Путина о митингующих, сказанные накануне

Известный музыкальный критик Артемий Троицкий пришел на митинг «За честные выборы» в Москве 24 декабря в костюме презерватива, сообщает «РБК.Daily». Таким образом критик выразил протест против известного высказывания Владимира Путина в адрес митингующих.

«Я нарядился презервативом, потому что меня очень заботит моральное и физическое здоровье нации и ее лидеров», - заявил Троицкий, выступая со сцены на митинге «За честные выборы».

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе телевизионного общения с россиянами 15 декабря сказал, что белые ленточки, ставшие символом акции протеста, сначала напомнили ему презервативы. Символом акции протеста выбраны белые хризантемы и белые ленты, которые, по мнению организаторов, должны способствовать созданию мирной атмосферы.

Кроме того, символом протестующих станет Чебурашка. Согласие на использование образа знаменитого персонажа популярных детских книжек и мультфильмов уже дал его создатель Эдуард Успенкий. Писатель даже сравнил своего героя с блогером Навальным, заявив, что Чебурашка тоже активно боролся с бюрократами.